Если машина в собственности менее 3 лет, платится ли налог 13 %
Вопрос по налогам... если машина в собственности менее 3 лет, платится ли налог 13 %, если есть все документы подтверждающие расходы на ее приобретение: к примеру, машину купила за 400, хочу продать за 300?
В этом случае Вы можете воспользоваться правом, указаным во втором абзаце подп.1.п.1.ст. 220 НК РФ, т.е. уменьшить сумму доходов на сумму расходов, произседенных для покупки проданной машины (300 000 - 400 000). Так как разница получается со знаком минус, Вы можете не платить налог на доходы, но декларацию подать должны.