Права гражданина дальнего зарубежья в России при браке с гражданкой РФ
Уважаемая Анжелика , г. Тамбов !
Общее правило - каждый иностранец должен быть зарегистрирован в течение 72 часов с момента въезда в РФ.
Гражданину СНГ или лицу без гражданства необходимо оформить временную регистрацию (встать на миграционный учет).
Постановка на миграционный учет носит уведомительный характер.
Все очень просто, Вы заполняете бланк уведомления (регистрации) и передаете заполненный бланк инспектору МРОУФМС по месту регистрации
Необходимые документы:
1. Паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства
2. Паспорт иностранного гражданина и миграционная карта
Так же уведомление можно отправить по почте.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.10.2014г
22:51 моск.
Нет, такая возможность предоставляется только гражданам РФ.