Краснодар, 27.10.2014, 23:48

Обновление заграничного паспорта - Возможно ли обменять его в Ген. консульстве Украины на территории РФ, находясь здесь временно?

Вопрос №5227720 из г. Краснодар
опубликован 27.10.2014, 23:48
Должны ли обменять заграничный паспорт (срок действия окончился 2013 году) на новый загран. В Ген. консульстве Украины на территории РФ? Нахожусь на территории РФ около 2-х месяцев по миграционной карте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт гражданина Украины для выезда за границу выдается консульским учреждением в следующих случаях:

а ) достижение гражданином Украины 16-летнего возраста (в случае необходимости самостоятельного выезда за границу паспорт может быть оформлен лицам , не достигшим 16 лет);

б) приобретение лицом гражданства Украины ;

в ) удовлетворение ходатайства об оставлении на постоянное проживание за границей ;

г ) перемены гражданином Украины имени ;

д ) если в паспорте нет свободных страниц для виз и других отметок ;

е) непригодности паспорта для дальнейшего использования;

ж) потери паспорта ;

з) установление неточностей во внесенной в паспорт информации .

27.10.2014, 23:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ко мне применить пункт - а) ?

27.10.2014, 23:56

Да, можно. Обратитесь за паспортом, если вы находитесь в РФ легально.

27.10.2014, 23:57