Обновление заграничного паспорта - Возможно ли обменять его в Ген. консульстве Украины на территории РФ, находясь здесь временно?
Должны ли обменять заграничный паспорт (срок действия окончился 2013 году) на новый загран. В Ген. консульстве Украины на территории РФ? Нахожусь на территории РФ около 2-х месяцев по миграционной карте.
Паспорт гражданина Украины для выезда за границу выдается консульским учреждением в следующих случаях:
а ) достижение гражданином Украины 16-летнего возраста (в случае необходимости самостоятельного выезда за границу паспорт может быть оформлен лицам , не достигшим 16 лет);
б) приобретение лицом гражданства Украины ;
в ) удовлетворение ходатайства об оставлении на постоянное проживание за границей ;
г ) перемены гражданином Украины имени ;
д ) если в паспорте нет свободных страниц для виз и других отметок ;
е) непригодности паспорта для дальнейшего использования;
ж) потери паспорта ;
з) установление неточностей во внесенной в паспорт информации .
Можно ко мне применить пункт - а) ?
Да, можно. Обратитесь за паспортом, если вы находитесь в РФ легально.