Брачный договор, ипотека и прописка - как защитить свои права на квартиру при разводе и выписке супруга?
Квартира куплена в браке по брачному договору, в ипотеку оформленной на меня и на мои средства с продажи моей другой квартиры, часть ипотеки через месяц гасим мат капиталом, в квартире прописана я и дочь 5 месяцев, мужа не прописала, боюсь прописывать не отсудит ли он при разводе половину квартиры, какие пава он вообще может иеть если будет прописан? И смогу ли я его потом без проблем выписать.
Добрый день,
Ваш брачный договор подразумевает режим раздельной собственности? если нет, то Вам придется доказывать, что квартира приобретена исключительно на Ваши средства при разделе имущества.
Если муж будет прописан, то он будет иметь право проживания в данной квартире. Выписать Вы его сможете через суд.