Возможно ли отменить приговор судьи при аппеляции и куда обратиться для обжалования этого решения?

Имеет ли право судья при аппеляции отменить приговор в виду того что доказательств мало и направить дело обратно в су д в котором дело расматривалось. Ранее хотя тот суд уже аыносил обвинительный приговор и куда можно обратиться для обжалования этого приговора.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В результате рассмотрения уголовного дела суд кассационной инстанции вправе:

1) оставить кассационные жалобу или представление без удовлетворения;

2) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и прекратить производство по данному уголовному делу;

3) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение либо возвратить дело прокурору;

4) отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение;

5) отменить решение суда кассационной инстанции и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение;

6) внести изменения в приговор, определение или постановление суда.