Обнинск, 28.10.2014, 07:58

Может ли банк привлечь к ответственности по УК РФ за невыплату кредита при недостатке средств на карте?

Вопрос №5228660 из г. Обнинск
опубликован 28.10.2014, 07:58
Ситуация следующая: при разговоре с оператором банка сказали что оплатили кредитную карту, но произошло так, что срочно пришлось уехать, раннее все обязательства исполнялись в срок, сейчас банк грозит УК РФ о том, что я ввёл в заблуждение банк сказав что оплатил а на самом деле по сложившейся ситуации этого не сделал. Грозит ли мне за это УК РФ? оплата по кредитной карте 3300, а лимит по карте 9000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит ли мне за это УК РФ? оплата по кредитной карте 3300, а лимит по карте 9000.

НИЧЕГО ВАМ не грозит.

Это гражданско - правовые отношения

УДАЧИ ВАМ

28.10.2014, 07:59

Никакого уголовного дела в данном случае не будет. В Ваших действиях нет состава преступления. Вас просто этим пугают.

28.10.2014, 07:58

Но как мне сказали что я якобы ввёл в заблуждение банк тем что сказал что я оплатил и не произвёл оплату...??? Правы ли они??? Или с меня максимум могут потребовать полностью закрыть 9000 руб и всё?

28.10.2014, 08:05

НЕ ПРАВЫ. Вы просто перепутали. Это не преступление.

28.10.2014, 08:07

максимум могут потребовать полностью закрыть 9000 руб и всё

УДАЧИ ВАМ

28.10.2014, 08:09

Господа юристы большое Вам человеческое спасибо. Очень благодарен всем за помощь. Всех благ Вам и удачи в работе!

28.10.2014, 08:12

Но ещё дело в том что я так и не оплатил произошла очень тяжёлая ситуации в жизни. Даже при этом не грозит УК? Я же им сказал что оплатил и не сделал этого.

28.10.2014, 08:15

Тем более не грозит.

28.10.2014, 08:16