Тольятти, 28.10.2014, 08:37

Как установить отцовство и получить алименты, если ребенок родился вне брака и отец согласен

Вопрос №5228825 из г. Тольятти
опубликован 28.10.2014, 08:37
Мой ребёнок (2 года) рожден не в браке. Как установить отцовство, если отец ребёнка не против? Я ему сообщила, что собираюсь подать на алименты, он сказал хорошо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте соглашение пусть платит алименты.

28.10.2014, 08:42

как сделать соглашение?куда идти?

28.10.2014, 08:48

К нотариусу обратитесь.

28.10.2014, 08:49

К нотариусу она его заверит.

28.10.2014, 08:50

Ангелина, Вам с отцом ребенка нужно обратиться совместно в ЗАГС для установления отцовства. После этого, если он не возражает, сможете обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов. Или взыскать алименты через мирового судью

28.10.2014, 08:51
Это лучший ответ

Это соглашение, без официального установления (признания) отцовства, можно через день выбросить в топку.

Либо вы вместе с отцом ребенка пишите в ЗАГСЕ совместное заявление о признании отцовства,

- либо в судебном порядке устанавливаете отцовство и взыскиваете алименты.

28.10.2014, 08:53