Как установить отцовство и получить алименты, если ребенок родился вне брака и отец согласен
Мой ребёнок (2 года) рожден не в браке. Как установить отцовство, если отец ребёнка не против? Я ему сообщила, что собираюсь подать на алименты, он сказал хорошо.
как сделать соглашение?куда идти?
К нотариусу обратитесь.
К нотариусу она его заверит.
Ангелина, Вам с отцом ребенка нужно обратиться совместно в ЗАГС для установления отцовства. После этого, если он не возражает, сможете обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов. Или взыскать алименты через мирового судью
Это соглашение, без официального установления (признания) отцовства, можно через день выбросить в топку.
Либо вы вместе с отцом ребенка пишите в ЗАГСЕ совместное заявление о признании отцовства,
- либо в судебном порядке устанавливаете отцовство и взыскиваете алименты.