Выявлено завышение оклада руководителя - возможный период перерасчета заработной платы и основание документов
При проверке правильности определения оклада руководителя обнаружено завышение оклада. Оклад установлен приказом с 01.01.2014 г. Проверка проведена 07.10.2014 года и выдан приказ о пересчете оклада руководителя с 14.02.2014 года. За какой период возможен перерасчет заработной платы и на основании каких документов (ТК РФ)
Согласно ТК РФ внутренние локальные документвы организации действуют с момента их издания, т.е. если вы приказ издали в октябре, то он не может регулировать отношения возникшие в феврале. Т.е. отменить предыдущий приказ вы можете с октября и все перерасчеты делать с октября.