После отказа от наследства в пользу мамы, как распределится наследство после смерти родительницы?
После смерти папы я отказалась от наследства в пользу мамы. Сестра не отказывалась. Как распределится наследство после смерти мамы.
Всё, чем будет владеть мама на день смерти, наследуется детьми поровну.
Конечно при условии, что она не написала завещания на конкретное лицо.
тогда получается после смерти мамы, моя сестра будет наследовать 2/3 , тк она не отказывалась от наследства отца (1/3) и плюс 1\2 от части по наследству от мамы?
Та часть наследства отца, от которой вы отказались, стала собственностью мамы.
Все, что будет в собственности мамы (ее доля+ доля, полученная ею по наследству)- все это будет ЕЕ наследственной массой, которую вы с сестрой унаследуете в равных долях. При условии, что мама не оставит завещание и нет ее родителей в живых. Если есть родители, то все будет поделено между всеми вами поровну. .