Как оформить машину, чтобы легально ездить после 01.01.2015 года при разных сценариях - суд подтверждает проживание и получение гражданства либо переселение на материк и получение РВП?
Сделать договор дарения, оформив его задним числом, как на самом деле и было, так как фактически машина подарена вам.
договор дарения заверяется нотариально? Для этого нужны и даритель и принимающий и документы на авто, правильно? Это нужно делать в Украине или в Севастополе?
задним числом вы ничего не сможете оформить, так как это неправомерно, а если адвокат считает, что это возможно оформить по законодательству РФ, то в данном случае он не прав, машина на сегодняшний день на Украинском учете
Нотариус не нужен, делать надо по месту жительства собственника нового.
Евгения, так а что можно сделать? может так можно на ней ездить, может доверенность оформить? или на металалом ее? ведь в украину ее тоже не удастся переправить?
Авто фактически подарено, необходимо просто привести в соответствии, поэтому и употребляется выражение- задним числом.
господин Панфилов адвокат из Барнаула и не владеет ситуацией в г.Севастополе и Крыму и дает не верные консультации