Севастополь, 28.10.2014, 09:30

Как оформить машину, чтобы легально ездить после 01.01.2015 года при разных сценариях - суд подтверждает проживание и получение гражданства либо переселение на материк и получение РВП?

Вопрос №5229395 из г. Севастополь
опубликован 28.10.2014, 09:30
Машина - собственность украинца, моего отца. Ездим на ней мы в Крыму, водитель - муж. Как нам оформить машину, чтобы можно было на ней ездить после 01.01.2015 г. в случае: 1) суд подтверждает факт постоянного проживания и муж получает гражданство 2)суд не подтверждает и мы едем по программе переселения на материк и получаем РВП. Машина нам очень нужна, как ее можно оформить, чтобы легально на ней ездить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать договор дарения, оформив его задним числом, как на самом деле и было, так как фактически машина подарена вам.

28.10.2014, 10:27

договор дарения заверяется нотариально? Для этого нужны и даритель и принимающий и документы на авто, правильно? Это нужно делать в Украине или в Севастополе?

28.10.2014, 15:40

задним числом вы ничего не сможете оформить, так как это неправомерно, а если адвокат считает, что это возможно оформить по законодательству РФ, то в данном случае он не прав, машина на сегодняшний день на Украинском учете

28.10.2014, 16:12

Нотариус не нужен, делать надо по месту жительства собственника нового.

30.10.2014, 17:55

Евгения, так а что можно сделать? может так можно на ней ездить, может доверенность оформить? или на металалом ее? ведь в украину ее тоже не удастся переправить?

28.10.2014, 20:52

Авто фактически подарено, необходимо просто привести в соответствии, поэтому и употребляется выражение- задним числом.

30.10.2014, 17:56

господин Панфилов адвокат из Барнаула и не владеет ситуацией в г.Севастополе и Крыму и дает не верные консультации

30.10.2014, 20:30