Курск, 28.10.2014, 09:45

Организация обнаружила некачественные продукты питания - вопросы возмещения стоимости экспертизы и товара

Вопрос №5229520 из г. Курск
опубликован 28.10.2014, 09:45
Организия сделала экспертизу продуктов питания за свои деньги. Было определено, что товар не качественный. Как вернуть деньги за проведенную экспертизу и должен ли Поставщик вернуть деньги за нее и за тот товар, который был взят для анализа (икра зернистая лососевая 0,14 в количестве 6 банок)
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае пишите претензию поставщику согласно договора о поставке о взврате товара и денежных средств. Если ответа не последует, то обращайтечсь в суд и в судебном порядке взыскивайте денежные средства и расходы на экспертизу.

28.10.2014, 09:54

Скажите, Поставщик должен объмеять не качественный товар и вернуть 6 банок икры надлежащего качества, которые были взяты для экспертизы ( возвращать 6 банок он не хочет) ? Укажите статью закона. Спасибо

28.10.2014, 10:24

Если вы как ИП или ООО закупаете товары, то вам нужно руководствоваться ГК РФ и руковдствоваться условиями договора поставки. Обращайтесь в суд.

28.10.2014, 10:29