Могут ли такие формальные признаки нарушения порядка увольнения стать основанием для признания его незаконным?
Вера Сергеевна, восстановление на работе производится в судебном порядке. Если вы собственноручно написали заявление об увольнении по собственному желанию, то доказать, что вас вынудили это сделать, достаточно сложно.
Что касается невыплаты вам причитающихся сумм, то это обстоятельство не доказывает незаконность увольнения.
Данные суммы могут быть взысканы в судебном порядке, срок подачи искового заявления в суд 3 месяца.
Можно воздействовать на работодателя, обратившись с жалобой в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.
Обратитесь в прокуратуру, сотрудники проведут проверку всех локальных нормативных актов вашей организации и выяснят правомерность действий работодателя.
Возможна подача жалобы в электронном виде.
Срок для ответа на обращение 30 дней!
Удачи!!!
Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, но с учетом того, что написано заявление было Вами, т максимум, чего Вы сможете добиться это проведения выплат в полном объеме.