Нижний Новгород, 28.10.2014, 10:04

Свекор хочет выписать прописанных у отца с рождения детей из-за нового закона - что делать?

Вопрос №5229582 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.10.2014, 10:04
Дети прописаны у отца с рождения, свекор хочет выписать детей, так как дает деньги на приобретения иного жилья в ипотеку, в паспортном отделе не выписывают детей без их согласия, ссылаясь на новый закон. Что за закон и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

несовершеннолетних детей нельзя выписать без согласия органов опеки.

28.10.2014, 11:26

А если они выписываются вместе с отцом, до приватизации квартиры?

28.10.2014, 12:07

Детям должно быть предоставлено жилье, тогда опека даст согласие на снятие с регистрационного учета.

28.10.2014, 12:11

там смысл в том, что бы дети не остались совсем без жилья или не было ухудшения жилищных условий у детей, если детям предоставляется иная жилплощадь взамен той из которой они выписываются- то органы опеки могут дать согласие.

28.10.2014, 12:41