Свекор хочет выписать прописанных у отца с рождения детей из-за нового закона - что делать?
Дети прописаны у отца с рождения, свекор хочет выписать детей, так как дает деньги на приобретения иного жилья в ипотеку, в паспортном отделе не выписывают детей без их согласия, ссылаясь на новый закон. Что за закон и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
несовершеннолетних детей нельзя выписать без согласия органов опеки.
А если они выписываются вместе с отцом, до приватизации квартиры?
Детям должно быть предоставлено жилье, тогда опека даст согласие на снятие с регистрационного учета.
там смысл в том, что бы дети не остались совсем без жилья или не было ухудшения жилищных условий у детей, если детям предоставляется иная жилплощадь взамен той из которой они выписываются- то органы опеки могут дать согласие.