Могут ли сотрудники РОВД приехать домой за кредитными долгами и что от них ожидать? Может ли коллекторское агентство подать иск о мошенничестве?
С каллекторского агенства приходят смс что если я не заплочу то приедуд надом сотрудники РОВД. Могут ли за кредитные долги домой приехать с РОВД, и что от них ожидать? И ещё с калекторского агенства пришло письмо там написано что они подадут в суд с иском о мошеничестве, могут ли они это сделать? Я звонил в банк объяснял что временно не могу платит, но они решили передать мой договор калекторскому агенсту. Мне бы хотелось узнать у специалистов ответы на мои вапросы за ранее спасибо.
Лучший ответ
Немедленно обращайтесь в правоохранительные органы !!!! смс не удаляйте. Банк или коллекторы (при наличии у них соответствующих полномочий) могут обратиться с гражданским иском в суд о взыскании неустойки. В договоре размер неустойки, скорее всего, завышен. По решению суда при соответствующем заявлении об этом, неустойка может быть значительно снижена.
Благодарю Вас за полезную консультацию!