Пропущенный срок наследования - как правильно действовать, если у вас лишились родительских прав и вы не узнали о наследстве раньше
Наш отец был лишен родительских прав
не указала что у отца были дети
---а вас у него и не было.отец лишён родительских права и вы не имеете право на его наследство. а всё остальное доказывайте в суде
Так у нас нет уважительных причин. Судья не признает нас наследниками.
Вы имеете право на наследство, даже если отец в отношении вас был лишен родительских прав.
Согласно ст. 71 СК РФ ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
Но судья прав, вам действительно надо доказывать уважительность причин пропуска срока на принятие наследства. Но за это можно побороться. Исходить из недобросовестности сестры и т.д.