После построительства дома на земельном участке под ИЖС - какие документы необходимо оформить и шаги, которые следует предпринять?
Имеется земельный участок под ИЖС, получил разрешение на строительство дома, пока не построил. Подскажите, какие мои дальнейшие действия после того, как построю?
Я должен заказать у кадастрового инженера технический план на дом, потом отнести его в местную администрацию для присвоения адреса, потом сделать кадастровый паспорт на дом, поставить на учет в ГКН и зарегистрировать в Росреестре?
Здравствуйте, после строительства, вы должны получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, затем сделать замеры и получить технический план, затем присвоить адрес, поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право в Росреестре.