Когда нужно платить налог на недвижимость и есть ли сроки для оформления собственности после покупки квартиры в новостройке?
Покупка квартиры в новостройке - 2012г, дом сдан - 2013г, в 2014г закончился ремонт в квартире. Подача документов на оформление собственности зависит от меня (когда я соберу бумаги). Имеет ли смысл делать это в этом году (придёт ли налог уже в этом году?) или оформить собственность в 2015?
Никакого смысла. Чем дольше тяните, те меньше платите
После оформления в собственность. Вам придет квитанция из налоговой.
Не совсем понятно о каком налоге идет речь. Если о налоге на имущество, то с момента государственной регистрации права собственности. Сроки оформления зависят в первую очередь только от самих сторон договора, как сдадут в ФРС на регистрацию