LSN Messenger
Москва, 28.10.2014, 11:20

Когда нужно платить налог на недвижимость и есть ли сроки для оформления собственности после покупки квартиры в новостройке?

Вопрос №5230556 из г. Москва
опубликован 28.10.2014, 11:20
Когда нужно будет платить налог на недвижимость? После покупки квартиры в новостройке или после оформления её в собственность? Есть ли сроки, в которые необходимо оформить собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупка квартиры в новостройке - 2012г, дом сдан - 2013г, в 2014г закончился ремонт в квартире. Подача документов на оформление собственности зависит от меня (когда я соберу бумаги). Имеет ли смысл делать это в этом году (придёт ли налог уже в этом году?) или оформить собственность в 2015?

28.10.2014, 11:36

Никакого смысла. Чем дольше тяните, те меньше платите

28.10.2014, 11:37

После оформления в собственность. Вам придет квитанция из налоговой.

28.10.2014, 11:22

Не совсем понятно о каком налоге идет речь. Если о налоге на имущество, то с момента государственной регистрации права собственности. Сроки оформления зависят в первую очередь только от самих сторон договора, как сдадут в ФРС на регистрацию

28.10.2014, 11:26

Покупка квартиры в новостройке - 2012г, дом сдан - 2013г, в 2014г закончился ремонт в квартире. Подача документов на оформление собственности зависит от меня (когда я соберу бумаги). Имеет ли смысл делать это в этом году (придёт ли налог уже в этом году?) или оформить собственность в 2015?

28.10.2014, 11:36

Никакого смысла. Чем дольше тяните, те меньше платите

28.10.2014, 11:37