Как обратиться в суд если у нас нет акта что именно сгорела техника в этом доме а в не другом.
Когда произошел перепад, вы могли обратиться в аварийную службу МУП, где в обязательном порядке фиксируется факт обращения. В дальнейшем необходимо провести экспертизу бытовых приборов пришедших в негодность в результате перепада напряжения, вам выдадут заключение о причинах выхода из строя техники.
Для взыскания ущерба через суд будет достаточно доказательств факта обращения о перепадах напряжения, заключения экспертов и свидетельских показаний.
Свидетели могут показать, что перепад действительно был, т.к. он характерезуется неожиданным тускнением освещения или резкой яркостью с последующим возвратом в первоначальную силу, или еще какой анаомалией, которую можно обнаружить визуально.
Необходимо также получить официальный отказ от обслуживающий организации о причинах перепада.