Проблемы с оказанием информационных услуг юрлицом - возможность расторжения договора и возврат денег в соответствии с законом о защите прав потребителя
Моя жена заключила договор с юр. лицом на оказание информационных услуг, ООО ни каких услуг не оказало, но оплату получило, чем причинило материальный и моральный вред жене, согласно ст. 450 п.1 ч.2 можно расторгнуть этот договор, так же хотелось бы вернуть деньги согласно закона о защите прав потребителя, в какой суд необходимо обращаться, сразу в арбитражный или сначала в мировой?
Лучший ответ
Если вы физическое лицо , то Вам следует обращаться в суд общей юрисдикции. В мировой Вам суд обращаться или федеральный будет зависеть от цены иска.