Запрет на использование денег счета опеки для покрытия ущерба после затопления - правомерный или нет?
Ситуация следующая: Моя мама взяла опеку над моим двоюродным несовершеннолетним братом-сиротой. У брата есть квартира в собственности, которая сдается в наем. Ежемесячно деньги от найма поступают на специальный счет, снимать с которого запрещено без одобрения органов опеки и подтверждения расходов чеками. Получилось так, что затопили соседей снизу, вина наша. Но органы опеки запрещают снимать деньги со спец. Счета для погашения расходов, причиненных соседям вследвствие затопления. Правомерен ли этот запрет?
Здравствуйте!
Отказ органа опеки объясним, даже если и является необоснованным.
Обжалуйте отказ в судебном порядке. Суд удовлетворит требования