Как получить страховую компенсацию после попадания в ДТП, являясь пассажиром маршрутного такси - советы и шаги
Если Вы еще лечитесь, то скорее всего решения по виновнику не принято. После того как будет определен виновник, Вы вправе обратиться к его страховщику с претензией, а к виновнику с иском о взыскании морального вреда.
После получения документов из ГИБДД, обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП.
Обращайтесь в ГИББД для получения документов о ДТП и предъявляйте иск к виновнику ДТП
Здравствуйте Елена! Если Вы как пассажир попали в ДТП необходимо определить следующее:
1) Узнать в рамках какого закона застрахована ответственность водителя (перевозчика);
2) Собирать все чеки, связанные с лечением. Если советуют купить тот или иной препарат - просите доктора Вам написать это отдельной рекомендацией. Меньше возникнет потом проблем. То же касается и санаторно-курортного лечения, а так же мед.изделий.
3) Взять у работодателя справку о доходах;
4) Снимать копии с листков нетрудоспособности и заверить их.
Советую Вам обратиться ко мне напрямую, т.к. такого рода дела являются моей узкой специализацией. Тел.213-25-56