Как оформить наследство кооперативной квартиры, находящейся в собственности отца и неоформленной на мою мать?
Уважаемая Наталья!
Факт регистрации вместе с наследодателем признаётся фактическим принятием наследства и в этом случае счтается, что срок принятия наследства не был пропущен. Для оформления своих прав Вам необходимо обратиться в нотариальную контору и получить от нотариуса постановление об отказе в совершении нотариального действия, то есть в выдаче свидетельсва о праве на наследство. С этим документом Вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на имущество, переходящее в порядке наследования.
С уважением,