Судебный пристав бездействует. Долг. по. алиментам. 300000. куда пожаловаться.
Можно подать жалобу главному судебному приставу или в суд.
Добрый день, Мария!
Составляйте жалобу о действии (бездействии) судебного пристава-исполнителя в суд
Причиненные бездействием судебного пристава убытки могут быть взысканы, в согласии с действующим законодательством, с Федеральной Службы судебных приставов за счет государственных средств из казны Российской Федерации.
Напоминаю, что в силу статьи 15 и статьи 1069 Гражданского Кодекса Российской Федерации вред, который был причинен судебными приставами-исполнителями в результате неисполнения, либо ненадлежащего исполнения своих прямых обязанностей, по выполнению исполнительного документа, который был выдан судом, подлежит полному возмещению в том порядке, какой предусматривает гражданское законодательство.
Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь, буду рада помочь!