Рубцовск, 28.10.2014, 13:52

Возврат 13% подоходного налога при покупке квартиры - права и сроки для работающего пенсионера

Вопрос №5232387 из г. Рубцовск
опубликован 28.10.2014, 13:52
Имею ли я право на возврат 13% подоходного налога при покупке квартиры если я работающий пенсионер? Через сколько я получу этот возврат и всю ли сумму сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, в общем порядке (ст.220 НК РФ). Пока будете работать - будете получать.

28.10.2014, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

То есть сумма вычета будет выплачиваться каждый месяц в размере, равном моему ежемесячный подоходный налог пока я буду работать?

28.10.2014, 14:02

Да, все верно.

28.10.2014, 14:04

Да всё правильно 13%.

28.10.2014, 14:22

А когда я прекращу работать, то как будет выплачена оставшаяся часть вычета и будет ли она выплачена полностью?

28.10.2014, 14:20

Она не будет выплачиваться.

28.10.2014, 14:23