Соседским спорам приходит конец - решение о прекращении разделения общей двери принято
Два года назад по согласию трех квартир установили общую дверь. Четко обговорили, что там будет хранится и договорились не захламлять и не загораживать общий проход. Сейчас одна из квартир постоянна выставляет на проходе вещи. Регулярно, две другие квартиры просят ее убрать вещи с прохода. Но она этого не делает. В итоге мы написали ей письмо, что с № даты просто перестаем закрывать замок на общей двери и отказываемся от ее использования и советуем убрать все ценные вещи. Правомерно ли это со стороны закона? Уточню, что площадка шириной у нас не более 1,5 м. При открытии одной из дверей, упираешься прямо в велосипед этой соседки.
Да, правомерно, так как сама дверь незаконна.