Проблемы с работницей - неявки, не выполнение обязанностей и отсутствие объяснительных писем
Ст. 261 ТК РФ не допускает увольнение по инициативе работодателя беременных женщин. Исключение - ликвидация предприятия. Придется терпеть. Однако все случаи нарушения трудовой дисциплины следует фиксировать, разбираться и принимать решение о наказании. Отказ от написания объяснительных фиксируйте каким-либо документом(протоклом, актом). Адвокат Ким Б.П.
Уважаемый Алексей. Я согласен со своим коллегой. Фиксируйте все факты допущенных Вашим работником нарушений. После родов Вы можете уволить работницу в соответствии с нормами трудового законодательства.