LSN Messenger
Курск, 28.10.2014, 14:45

Я мама в отпуске по уходу за ребёнком должна платить алименты на 2 детей от первого брака как платить.

Вопрос №5232944 из г. Курск
опубликован 28.10.2014, 14:45
Я мама в отпуске по уходу за ребёнком должна платить аллименты на 2 детей от первого брака как платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо по соглашению либо по решению суда.

28.10.2014, 14:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если нет решения суда , то не нужно, если есть, то как указано в решении суда.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

28.10.2014, 15:39

суд вынес платить по 1/4 а приставы рассчитали по средне российской по10 тыс в месяц откуда я смогу взять такие деньги?!!

28.10.2014, 17:00

Если вы не работаете, все верно.

28.10.2014, 17:01

Советуют подать иск в суд об отмене прежнего решения у меня маленький ребёнок 1,5 мес. Я не могу выйти на работу, я примерная мама не хочу долгов, из пособия не берут, помогите советом!

28.10.2014, 17:12

Подайте иск об уменьшении размера алиментов.

28.10.2014, 17:15

А с чего их рассчитают? Могут от прожиточн.минимума? Или с чего ещё?

28.10.2014, 17:20

Рассчитывают на основании ст. 113 СК РФ как с неработающего по среднемесячной заработной плате по РФ в вашем регионе.

28.10.2014, 17:23

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034