Вызов из банка - требуют досрочное погашение кредита на 50000 в течение 3 дней, но нет достаточной суммы. Что делать?
Мне звонят с банка и говорят, что бы я заплаитл кредит досрочно в течении 3 дней, сумма 50000, иначе подадут в суд, но такой суммы у меня нет, я могу платить только минимальными платежами,. о они не соглашаются, что в чтом случае делать?
Если платить нечем- не платите - ждите суда
в суде просите применить ст.333 ГК РФ - об уменьшении размера штрафных санкций
после решения суда - подавайте в суд заявление о рассрочке платежей
Обратитесь в суд чтоб предоставили отсрочку по платежу.
Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).