Как решить проблему с неоплаченными коммунальными услугами и предотвратить отключение электроэнергии?
Но мы не согласны с таким "долгом", а квитанции, выставленные по нормативам, у нас все оплачены.
Здравствуйте, Алла!
Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе.
Вам потребуется подать в УК письменное обязательство о погашении задолженности в согласованный срок. Таким образом ограничение не последует.