Сделки совершенные недееспособными лицами

Отвечает ли опекун по сделкам, совершенным недееспособным лицом (его опекуном)

Лучший ответ

Ваш вопрос не совсем понятен. Вы указали, что сделку совершает недееспособное лицо (его опекун). Наверное, имели ввиду подопечный. Сделка, совершенная недееспособным гражданином считается недействительной и опекун за это не отвечает. Все сделки опекун совершает только с предварительного согласия органа опеки и попечительства и в интересах подопечного, не уменьшая его имущество. Адвокат Ким Б.П.