Лосино-Петровский, 28.10.2014, 17:39

Проблемы с продлением регистрации иностранного гражданина - как это затронет мою дочь и возможные проблемы на границе?

Вопрос №5233236 из г. Лосино-Петровский
опубликован 28.10.2014, 17:39
Моя дочь-гражданка Казахстана является студенткой Ногинского педагогического колледжа-филиала МГОУ. Для продления регистрации иностранного гажданина в УФМС г.Щелково потребовали справку о том, что она обучается в данном колледже, выписку из приказа о зачислении и договор на обучение на платной основе, все справки в наличии, но нет подписанного ректором договора об обучении так как ректор уже 2 месяца не может, не хочет или у него нет времени их подписать.2 недели мы не можем добиться этого договора. 25 октября у дочери закончилась регистрация. Теперь из-за этой волокиты ей необходимо выехать обратно в Казахстан. Я хотела бы узнать не будет ли проблем на границе при пересечении и нужно ли платить штраф за просроченную регистрацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С выездом проблем не будет, а вот с обратным въездом могут возникнуть проблемы. На ВУЗ также могут наложить кругленький штраф как на юр. лицо.

28.10.2014, 17:43

Какие конкретно проблемы могут возникнуть при обратном въезде в РФ.

28.10.2014, 17:47

Могут просто не пустить. Органы ФМС, зная о нарушении, могут наложить запрет на въезд.

28.10.2014, 17:55