Камышин, 07.10.2017, 11:11

Дочь на коммерческой основе учится в колледже - возможно ли ей получить пенсию по потере кормильца?

Вопрос №13268706 из г. Камышин
опубликован 07.10.2017, 11:11
Моей дочке 18 лет. она учится в колледже. Цитирую справку с места учебы: справка дана (ф.и.о.) о том что она действительно зачислена на обучение по программе профессионального обучения 16675 повар с 29.08.2017 (приказ о зачислении № 568/1-у от 28.08.2017 " о зачислении слушателей") по 17.02.2018. может ли она подать документы о возобновлении ей пенсии по потери кормильца. Обучается она на коммерческой основе. Обучение очное. Занятие в колледже посещает ежедневно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Вам необходимо обратится в Пенсионный Фонд с данной справкой. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

07.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мы уже с дочкой ходили в пенсионный фонд нам там отказали.

07.10.2017, 11:19

День добрый!

Получите письменный отказ из ПФ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру, проверят законность действий ПФ,

удачи Вам успехов.

07.10.2017, 11:21

У Вас на руках есть письменный отказ, надо не устный. Подавайте документы в ПФ и ждите официального отказа, затем в суд, если официально откажут.

07.10.2017, 11:21

Если нетрудоспособному гражданину исполняется 18 лет, а до даты зачисления в учебное заведение имеется некоторый промежуток времени, то на время такого перерыва выплата пенсии по случаю смерти кормильца прекращается.

07.10.2017, 11:25