Возможность возврата предоплаты за натяжной потолок без указания в договоре
Заказал натяжной потолок. Внес предоплату - половину стоимости. Заказ был сделан 27 октября. Монтаж намечен на 29 октября. 28 октября узнал что проблемы с работой возникли и отказался от потолка. Сказали что стоимость полотна в любом случае нужно оплатить (и соостветственно могу его забрать). Могу ли я вернуть полностью предоплату? В договоре данный пункт не прописан.
Сказали что стоимость полотна в любом случае нужно оплатить (и соостветственно могу его забрать). Могу ли я вернуть полностью предоплату? В договоре данный пункт не прописан.
ДА, можете вернуть- материал еще не ИСПОРЧЕН.
УДАЧИ ВАМ
Согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителя"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального "закона" от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Могут удержать фактические затраты, если подтвердят их размер именно для Вашего заказа. Если таких доказательств не представят, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или суд.