Последствия ДТП - Насколько долго страховая компания будет покрывать выплаты при судебных исках по ОСАГО?
Недавно попал в ДТП. Признан виновным. Потерпевший имеет КАСКО, но решил обратиться по ОСАГО, чтобы, имея связи накрутить сумму на ремонт. Он получил выплату от моей СК по ДСАГО в размере 200 000 (мой лими 500 000). Сейчас хочет обратиться в суд на мою СК и потребовать дополнительно 100 000 р. Моя страховка заканчивается через месяц. Вопрос. Если он выиграет суд, к примеру, через 2-3 месяца, то ему моя СК выплатит, или обяжут платить меня?
Если выйграет суд, то выплатит СК.
Все выплатит страховая, даже если выиграет через 5 лет, нет оснований переживать.
Удачи
А если он передумает и подаст в суд на меня, то СК по решению суда выплатит за меня, или он, при наличии полиса ДСАГО не имеет такой возможности?
При наличии ОСАГО должна платить страховая.
В том то и дело, что сумма превышает 120000р по ОСАГО, т.е. у меня будет выплата по ДСАГО.
Или это не имеет значения?