Как заключить договора с Управляющими компаниями по вывозу ТБО в многоквартирных домах - преодоление преград
Как заключать договора с Управляющими компаниями по вывозу ТБО в многоквартирных домах (у нас организация ЗАО), если в управляющих компаниях говорят, что такие договора они заключать они не могут, так как вывоз ТБО не заложен у них в тарифах, т.е. наше ЗАО должно заключать договор с каждым собственником квартиры отдельно.
Лучший ответ
УК не правы. Вывоз мусора это жилищная услуга, которую обязаны предоставлять управляющие компании, в рамках тарифа на содержание и ремонт жилья. Подробнее об этом в жилищном кодексе и минимальном перечне услуг.
Спасибо за ответ!