«Организация-монополист отказывается заключать договор с победителем тендера на благоустройство территории - что делать?»
Мы организация выиграли тендер на благоустройство территории, хотим заключить договор с организацией на вывоз ТБО, но организация отказывается заключать (просто мы с ней участвовали в тендере). Также на территории где мы выиграли тендер данная организация которая нам отказывает в заключении договора является монополистом по вывозу ТБО. Вопрос такой. Имеет ли она права нам отказывать?
А зачем вы принимали участие в тендере, если у вас нет ресурсов для обеспечения вывоза ТБО?
Теперь у вас могут начаться проблемы за неисполнение обязательств по благоустройству.
Да, имеет право отказать .