Как получить справку о доходах за определенный период для получения пенсии?
День добрый! 14 марта моя мама идет на пенсию, так как ей исполняется 55 лет. Она работала во многих местах-но с 1999 года по 2002 год она работала в школе-в школе сказали что написать зарплату за 5 лет не могут-все в архиве-в архиве сказали что половина данных утеряна. Можно ли взять о доходах с 2002 года по 2007 год или с 2007 по 2012 год? Самим нужно брать на работе справку о доходах за этот период? Или в пенсионном фонде сделают запрос они сами?
Екатерина, заработная плата для исчисления пенсии берется за 2000-2001г. либо за любые пять лет подряд до 01.01.2002г. япосле регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, все сведения о заработной плате имеются в пенсионном фонде, запрашивать справку не надо.