Столкновение с незарегистрированным и нестрахованным мотоциклом - отказ страховой в возмещении ущерба - что делать?
Здравствуйте Сергей. Даже не зависимо от того, есть страховка у виновника или нет, ваша страховая компания обязана вам выплатить страховое возмещение. Поэтому если страховая отказывается принимать заявление, то направляйте копии документов в страховую компанию либо по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо просите их дать вам письменный отказ со ссылками на нормы закона. А в страховой можете сказать так, заявление принять вы обязаны и если у вас будут потом претензии к родственникам умершего, то и предъявляйте им иск в судебном порядке.
Сергей!
Как я поняла ваша ответственность застрахована. В этом случае когда будет официальный отказ от страховой компании,- приходите со всеми документами (прежде чем отправить документы в страховую компанию -оставьте себе копии) и будем взыскивать с неё ущерб в принудительном порядке.