Гражданин Киргизии лишен автомобиля по статье 12.7 часть 1 КОАП из-за отсутствия срока действия водительского удостоверения - законно ли это?

Гражданин Киргизии, водительское удостоверение не имеет срока действия. Выдано декабре 2013 г. Остановил сотрудник ГИБДД эвакуировал автомобиль по статье 12.7 часть 1 КОАП. ГИБДД ссылается на то, что права не соответствуют 43 статье Международной конвенции и приложению 6 от 29.03.2014 (не указанна дата окончания срока действия). Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Обжалуйте постановление инспектора ДПС.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.