LSN Messenger
Нижнекамск, 28.10.2014, 16:58

Что делать, если машина, оформленная на мужа, была сдана в утиль без моего ведома после развода?

Вопрос №5234420 из г. Нижнекамск
опубликован 28.10.2014, 16:58
Ситуация такая. В 2012 году я оформила на себя несколько кредитов. Купили подержанное авто. Оформили на мужа. 11 ноября состоится развод. Я сегодня узнаю что машина сдана в утиль и куплена новая. Что я могу сделать? Мне платить еще по кредитам ого го сколько. Могу ли я признать что машина не законно сдана в утиль. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, надо внимательно смотреть все Ваши документы и досконально изучать ситуацию На пальцах объяснить сложно.

28.10.2014, 18:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам. Однако, из этого правила есть исключения, и не всегда кредит разделяется между супругами поровну.

28.10.2014, 17:00

А с машиной что ? Вернуть ее уже не получится?

28.10.2014, 17:03

Пусть вам выплачивает компенсацию.

28.10.2014, 17:12