Воркута, 28.10.2014, 17:00

Возможность заставить учителя работать сверх нормы - как правильно понять ограничения рабочего времени

Вопрос №5234429 из г. Воркута
опубликован 28.10.2014, 17:00
Может ли директор школы заставить учителя работать сверх ставки (18 ч) ещё 18 часов, при том бесплатно, ссылаясь на 36 ч рабочую неделю. Пожалуйста, помогите разобраться нашему коллективу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может заставить работать бесплатно, это не законно.Пишите жалобу в прокуратуру.

28.10.2014, 17:08

---работать не может заставить. но присутствовать на работе. может заставить

28.10.2014, 17:08

На какой документ, закон можно сослаться, чем аргументировать. Прошу ответить более развёрнуто.

28.10.2014, 17:36

Для работника и работодателя есть один основной документ Трудовой Кодекс РФ.

28.10.2014, 17:41