Как разделить имущество при разводе, если бывший муж не проживает в квартире и уклоняется от диалога?

Бывший муж два года не проживает в квартире, а в мае 2014 мы развелись. Как разделить три машины и два гаража? Муж уклоняется от диалога. Есть ли возможность выписать его из квартиры (он главный квартиросъемщик, но за квартиру не платит). Из чего складывается сумма налога на раздел имущества? Спасибо.
Лучший ответ

подавайте в суд с иском о разделе имущества - имущество подлежит разделу пополам, госпошлина от цены иска