Ипотека, развод и права - что ждет жену в сложной ситуации
До брака брат купил квартиру в ипотеку. Через год женился, потерял работу. У его жены хороший заработок, ипотеку платила она. В браке прожили около трех лет, собираются разводиться. Она имеет на что-нибудь право? Их ребенку - год.
Добрачное имущество является личной собственностью Вашего брата. Бывшая жена будет иметь право на квартиру, если Ваш брат произвёл ей отчуждение доли квартиры. Если нет, то ей надо доказать в суде уплату ипотеки из своего заработка.
На что-нибудь имеет, а именнно на половину имущества приобретённого в браке.