Москва, 28.10.2014, 17:07

Могу ли я продать квартиру с прописанным ребенком и матерью ребенка (брак никогда не был зарегистрирован), я один собственник.

Вопрос №5234511 из г. Москва
опубликован 28.10.2014, 17:07
Могу ли я продать квартиру с прописанным ребенком и матерью ребенка (брак никогда не был зарегистрирован), я один собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать с зарегистрированными лицами. Но сильно потеряете в цене. Целесообразнее снять их с регистрационного учета до сделки. Это возможно в судебном порядке при отсутствии добровольного согласия.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

28.10.2014, 17:18

Да, препятствий нет.

28.10.2014, 17:08

Уважаемая Оксана, да, можете продать с дисконтом , но возможно есть другой выход, запишитесь к нам на первичный бесплатный прием, мы во всем разберемся и поможем Вам с максимальной выгодой достичь Ваших целей при минимальных затратах.

С уважением Дмитрий Юрьевич

.

28.10.2014, 17:23

Здравствуйте!

Да, продать можете, но вам будет сложно найти покупателя. Тем более если эти лица действительно имеют право проживания в данном жилом помещении.

Рекомендую перед продажей выписать этих лиц. Если не получится выписать их добровольно, придется обращаться с иском в суд.

28.10.2014, 17:51

да, безусловно, можете.

28.10.2014, 19:32

Там прописана мама ребенка, выписываться ей некуда. За коммунальные платежи она не платит, правда и лицевые счета я не делил.

28.10.2014, 17:21

Суд не решает где будет жить данное лицо (куда зарегистрируется впоследствии), а определяет наличие либо отсутствие прав на конкретное жилое помещение.

Никакие счета делить не надо.

Доверьте дело юристу, и все решаемо в Вашем случае

28.10.2014, 17:27