Можно ли забрать зятя в армию, учитывая его сиротство, болезнь и нахождение под опекой бабушки?
Моему зятю пришла повестка в армию, могут ли его забрать в армию? Он находится под апекой у бабушки, он сирота и имеет болезнь сколиоз спины, ему на данны момент 20 лет. Зарание огромное спасибо,,,
Лучший ответ
Отсрочка по здоровью.
Если Вы были признаны временно не годным к военной службе (категория годности ”Г”), то Вам должны предоставить отсрочку от призыва в армию сроком от 6 месяцев до 1 года (в зависимости от степени тяжести заболевания);
Благодарю Вас за полезную консультацию!