Кунгур, 28.10.2014, 17:30

Упущение срока оплаты штрафа привело к списанию средств с банковской карты без предупреждения

Вопрос №5234704 из г. Кунгур
опубликован 28.10.2014, 17:30
Такая ситуация. В 08,2013 мне был выписан штраф от сотрудника ДПС, со штрафом я был согласен, но вовремя забыл его уплатить, в итоге протокол потерял и как то так вышло что это все вышло из головы.. В 09,2013 я поменял место жительства и прописку соответственно... Две недели назад 15,10,2014 узнаю о том, что на моей дебиторской пластиковой карте баланс-2700, когда там оставались средства на проживание и на оплату коммунальных платежей, на что в Банке мне ответили Ваши денежные средства были списаны в ССП Обратился В ССП на что мне ответили, что в мой адрес по старому месту прописки было направлено которое я не получал потому что проживаю по другому адресу. Письмо которое вернулось обратно (ССП) за истечением срока давности на основании этого судебный пристав исполнитель основываясь ст.29 п.3 ФЗ об испольнительном производстве взыскал с меня сам штраф и исполнительный сбор, а на мой вопрос как я мог вообще знать что на мой старый адрес было направлено письмо она так же ответила читай ст.28 и 29...
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд

28.10.2014, 17:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Александр Владимирович спасибо за ответ! но на самом деле я хотел узнать еще как правильно оформить заявление (жалобу) на действия СП в СУД, почему он (СП) оставил меня без средств проживания или же сначала обратиться к старшему (начальнику ССП) с теми же вопросами?

28.10.2014, 17:52

Можно и к старшему обратиться, а если уже и это не поможет, тогда в суд.

28.10.2014, 17:55

Как правильно оформить заявление (жалабу) на действие СП?

28.10.2014, 17:57