Как отменить судебный приказ и исполнительное производство при смене места жительства?
1) Запросите судебный приказ у мирового судьи;
2) Пишите заявление на имя мирового судьи об отмене судебного приказа+мотивированное ходатайство о восстановлении пропущенного срока (ст.129, 112 ГПК РФ);
3) Подавайте заявление об отмене с/приказа в течение 10 дней с момента получения судебного акта+ копию почтового конверта с отметкой о вручении.
Юрист в г. Калининграде, т. 8 911 458 37 17
Обратитесь в раздел личных сообщений.
Подаете заявление о восстановлении пропущенного срока и одновременно заявление об отмене судебного приказа.
При отмене судебного приказа подаете заявление приставу о прекращении исполнительного производства.
Здравствуйте, Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ возражения относительно его исполнения, в которых кроме отмены данного судебного акта по причине несогласия с ним, просите восстановить пропущенный не по Вашей вине срок для его обжалование ввиду непоступления последнего по Вашему актуальному адресу.