Волгоград, 28.10.2014, 17:32

Необходимость получения свидетельства о отсутствии ограничений для вступления в брак гражданином Великобритании при заключении брака на территории РФ.

Вопрос №5234743 из г. Волгоград
опубликован 28.10.2014, 17:32
Планирую заключить брак с гражданином Великобритании на территории РФ. Для этого ему на Родине или в Посольстве в Москве необходимо получить свидетельство о том, что никаких ограничений для вступления в брак у него нет. Офиц. сайт в UK говорит, что срок действия сертификата - 60 дней. В ЗАГСе мне про это ничего не сказали. Действительно ли необходимо получить этот сертификат в течение 60 дней до заключения брака или для российской стороны это не имеет никакого значения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Будем еще уточнять этот вопрос у английских юристов и российского ЗАГСа. Но я так понимаю, что для ЗАГСа это не принципиально, а Великобритания признает брак, зарегистрированный в соответствии с законодательством страны, где этот брак был заключен.

28.10.2014, 17:55

Да, справка потребуется без не документы у вас не примут.

28.10.2014, 17:36

Простите, не уточнила важный момент: а если справка будет получена ранее, чем за 60 дней дозаключения брака? Т.е на момент регистрации пройдет уже более 2 месяцев.

28.10.2014, 17:40

Вообще должна быть действительна 90 дней

28.10.2014, 17:48

Уже давно достаточно для заключения брака представить в органы ЗАГС нотариальное заявление об отсутствии зарегистрированного брака. В консульство обращаться не надо.

31.10.2014, 05:10

Спасибо. Будем еще уточнять этот вопрос у английских юристов и российского ЗАГСа. Но я так понимаю, что для ЗАГСа это не принципиально, а Великобритания признает брак, зарегистрированный в соответствии с законодательством страны, где этот брак был заключен.

28.10.2014, 17:55