Как опротестовать решение суда о разделе имущества в наследстве и какие сроки для подачи аппеляции?
вы можете обжаловать решение в вышестоящую судебную инстанцию
Статья 321 ГПК РФ: Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Если пропустили срок обжалования — попробуйте подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении сроков одновременно. В ходатайстве укажите причину пропуска срока обжалования и приложите необходимые документы. Скорее всего судья даст возможность обжаловать. Если нет, то напишите ещё одну жалобу и тогда скорее всего восстановят срок.
Здравствуйте. Решение вы можете обжаловать в течение 15 дней с момента получения.