Как вы считаете, стоит ли мне подавать в суд или нет?
Обращаюсь к вам за советом, как мне быть в данной ситуации: мой автомобиль был задействован в свадебном мероприятии. В нем вез продукты, инструменты, аппаратуру и т.д.К зланию, где проходило мероприятие, не было предусмотрено дороги для проезда автомобиля, и я был вынужден проехать по пешеходной дорожке, потому что другого въезда к зданию не было, чтобы выгрузить продукты и аппаратуру. Там не было никаких запрещающих въезд знаков. Пешеходов на моем пути не было, и помех движению я не создал. Когда я начал выезжать, меня остановил инспектор ГИБДД и выписал штраф в размере 2000 руб. за за движение по пешеходным дорожкам. Под его давлением я подписал протокол. Позже я проконсультировался с преподавателем автошколы, и он объяснил, что никаких правил я не нарушил. Как вы считаете, стоит ли мне подавать в суд или нет?
Заранее спасибо.
С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Вы определитесь, что для вас важнее - справедливость,время и нервы, - или 2000 руб. и на год звание "привлекавшегося". Исходя из этого - и действуйте.